Наши каратисты успешно выступили в Болгарии

В Болгарии, в городе Бургас прошел чемпионат мира по карате-до SKDUN. Более 1000 спортсменов из 55 стран принимали участие на этом соревновании и наша страна присоединилась 10-ю каратистами.

5 из 10 спортсменов, представляющие нашу республику, были воспитанниками «Спортивного Клуба Нефтчи». Из них, Сади Намазов (21-39 лет, 85 кг) удостоился имени чемпиона на соревновании по ката, а по кумите обосновался на 3-ем месте. В том же весе – Джавид Намазов (87кг) и Гасан Гулиев (+87кг) на соревновании по кумите завоевали бронзовые медали. Азиз Аббасов (16-17 лет, 60кг) по кумите стал обладателем золотой медали чемпионата мира.

Отметим, что команда, где участвовали Сади Намазов, Джавид Намазов и Гасан Гулиев заняла первое место и в командном соревновании.